机场客车

名古屋市

客车

从名古屋市内的酒店直接到达中部国际机场!
“中部机场大型客车”,在行驶中。
从名古屋中心的“荣”,“伏见”的几家酒店,直接连接中部国际机场“新特丽亚”的直行大型客车·“中部机场大型客车”在行驶中。
不论是住宿客人,还是一般客人,任何人都可以利用此客车。
连一名客人时也通常行驶。

时间:约1小时15分钟

停车场:名古屋市内7处与中部国际机场

费用(单程):成人1,200日元,儿童600日元 


时刻表

 

名古屋市内→ 中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

 

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

6:20 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20

伏見町
Fushimi-cho

6:25 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

6:37 7:37 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

 7:48  8:48  9:48 10:48 11:48 12:48 13:48

 

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)
Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20

伏見町
Fushimi-cho

13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37 19:37

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

14:48 15:48 16:48 17:48 18:48 19:48 20:48

 

※「伏見町~名古屋東急ホテル」間の各停留所では降車できません。

 

 

 

中部国際空港 → 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

 

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05

Sakae

10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23

伏見町

Fushimi-cho

10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33

 

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

16:15 17:15 18:15 19:15 20:15 21:15 22:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:05 23:05

Sakae

17:10 18:10 19:10 20:10 21:10 22:10 23:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

17:13 18:13 19:13 20:13 21:13 22:13 23:13

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

17:16 18:16 19:16 20:16 21:16 22:16 23:16

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

17:23 18:23 19:23 20:23 21:23 22:23 23:23

伏見町

Fushimi-cho

17:26 18:26 19:26 20:26 21:26 22:26 23:26

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

17:33 18:33 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33


                     

夜间凌晨巴士                 

票价:成人:1,500日元           儿童:750日元    *限

运行:名古屋巴士股份公司                       

中部国际机场新特丽亚(NGO)

2:20

>> 

名古屋站西口

3:15

中部国际机场新特丽亚(NGO)

5:40

>> 

名古屋站西口

6:35

名古屋站西口

4:10

>> 

中部国际机场新特丽亚(NGO)

5:05

 






藤丘站
所需的旅行时间:72分钟
票价:1,400日元
 

丰田

丰田市
所需时间:78分钟
票价:1,750日元

丰田总部/丰田元町Kojyo湄
所需时间:66分钟
票价:1,540日元
 

冈崎/丰桥

东冈崎站/冈崎站
所需时间:75分钟
票价:1,750日元

欲了解更多信息

中部国际机场
网址:http://www.centrair.jp/en/index.html

名古屋铁道有限公司
电话:+81-52-582-5151
网址:http://www.meitetsu.co.jp/files/foreign/chinese_kantai/

交通

出发自(前往)新特丽亚的交通方式

出发自(前往)县营名古屋机场的交通方式

前往(出发自)名古屋的交通方式

在名古屋市内观光

地区图

Page Top