机场客车

名古屋市

客车

从名古屋市内的酒店直接到达中部国际机场!
“中部机场大型客车”,在行驶中。
从名古屋中心的“荣”,“伏见”的几家酒店,直接连接中部国际机场“新特丽亚”的直行大型客车·“中部机场大型客车”在行驶中。
不论是住宿客人,还是一般客人,任何人都可以利用此客车。
连一名客人时也通常行驶。

时间:约1小时15分钟

停车场:名古屋市内7处与中部国际机场

费用(单程):成人1,200日元,儿童600日元 


时刻表

 

名古屋市内→ 中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)

Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

 6:20

7:20

 9:20

11:20

13:20

15:20

17:20

19:20

伏見町

Fushimi-cho

 6:25

7:25

 9:25

11:25

13:25

15:25

17:25

19:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

 6:28 7:28  9:28 11:28 13:28 15:28 17:28 19:28

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

 6:36 7:36  9:36 11:36 13:36 15:36 17:36 19:36

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

 6:39 7:39  9:39 11:39 13:39 15:39 17:39 19:39

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

 6:47 7:47  9:47 11:47 13:47 15:47 17:47 19:47

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

 6:57 7:57  9:57 11:57 13:57 15:57 17:57 19:57

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

 7:45 8:45 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45

中部国際空港 → 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

9:15

11:15

13:15

15:15

17:15

19:15

21:15

22:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

10:05

12:05

14:05

16:05

18:05

20:05

22:05

23:05

Sakae

10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10 23:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:13 12:13 14:13 16:13 18:13 20:13 22:13 23:13

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

10:19 12:19 14:19 16:19 18:19 20:19 22:19 23:19

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

10:26 12:26 14:26 16:26 18:26 20:26 22:26 23:26

伏見町

Fushimi-cho

10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31 22:31 23:31

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

10:36 12:36 14:36 16:36 18:36 20:36 22:36 23:36

 


                     

夜间凌晨巴士                 

票价:成人:1,500日元           儿童:750日元    *限

运行:名古屋巴士股份公司                       

中部国际机场新特丽亚(NGO)

2:20

>> 

名古屋站西口

3:15

中部国际机场新特丽亚(NGO)

5:40

>> 

名古屋站西口

6:35

名古屋站西口

4:10

>> 

中部国际机场新特丽亚(NGO)

5:05

 






藤丘站
所需的旅行时间:72分钟
票价:1,400日元
 

丰田

丰田市
所需时间:78分钟
票价:1,750日元

丰田总部/丰田元町Kojyo湄
所需时间:66分钟
票价:1,540日元
 

冈崎/丰桥

东冈崎站/冈崎站
所需时间:75分钟
票价:1,750日元

欲了解更多信息

中部国际机场
网址:http://www.centrair.jp/en/index.html

名古屋铁道有限公司
电话:+81-52-582-5151
网址:http://www.meitetsu.co.jp/files/foreign/chinese_kantai/

交通

出发自(前往)新特丽亚的交通方式

出发自(前往)县营名古屋机场的交通方式

前往(出发自)名古屋的交通方式

在名古屋市内观光

地区图

Page Top