機場利木津巴士

名古屋市

機場巴士

 從名古屋市內的酒店直接到達中部國際機場!
“中部機場客車(機場利木津巴士)”,在行駛中。
從名古屋中心的“榮”,“伏見”的幾家酒店,直接連接中部國際機場“新特麗亞”的直行客車•“中部機場客車(機場利木津巴士)”在行駛中。
不論是住宿客人,還是一般客人,任何人都可以利用此客車。


連一名客人時也通常行駛。 時間:約1小時15分鐘

停車場:名古屋市內7處與中部國際機場

費用(單程):成人1,200日元,兒童600日元

 

時刻表

名古屋市内→ 中部国際空港
Nagoya City → Chubu Centrair International Airport,Nagoya

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター3階5番のりば)

Meitetsu Bus Center 3F #5

出発

Dep.

 6:20

7:20

 9:20

11:20

13:20

15:20

17:20

19:20

伏見町

Fushimi-cho

 6:25

7:25

 9:25

11:25

13:25

15:25

17:25

19:25

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

 6:28 7:28  9:28 11:28 13:28 15:28 17:28 19:28

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

 6:36 7:36  9:36 11:36 13:36 15:36 17:36 19:36

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

 6:39 7:39  9:39 11:39 13:39 15:39 17:39 19:39

栄(オアシス21 9番のりば)

Sakae(Oasis21 #9)

 6:47 7:47  9:47 11:47 13:47 15:47 17:47 19:47

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

 6:57 7:57  9:57 11:57 13:57 15:57 17:57 19:57

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

到着

Arr.

 7:45 8:45 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45

 

中部国際空港 → 名古屋市内
Chubu Centrair International Airport,Nagoya → Nagoya City

中部国際空港

Chubu Centrair
International Airport,Nagoya

出発

Dep.

9:15

11:15

13:15

15:15

17:15

19:15

21:15

22:15

名古屋東急ホテル

Nagoya Tokyu Hotel

到着

Arr.

 

10:05

12:05

14:05

16:05

18:05

20:05

22:05

23:05

Sakae

10:10 12:10 14:10 16:10 18:10 20:10 22:10 23:10

錦通本町

Nishiki Dori Hommachi

10:13 12:13 14:13 16:13 18:13 20:13 22:13 23:13

ヒルトン名古屋

Hilton Nagoya

10:19 12:19 14:19 16:19 18:19 20:19 22:19 23:19

名古屋観光ホテル

Nagoya Kanko Hotel

10:26 12:26 14:26 16:26 18:26 20:26 22:26 23:26

伏見町

Fushimi-cho

10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31 22:31 23:31

名古屋駅 Nagoya Sta.
(名鉄バスセンター)

Meitetsu Bus Center

10:36 12:36 14:36 16:36 18:36 20:36 22:36 23:36

 

  centrair-limousine.pdf

夜間凌晨巴士                  

票價 成人 1,500日元       兒童750日元    *限現金

運行:名古屋巴士股份公司                          

中部國際機場新特麗亞(NGO)

2:20

>> 

名古屋站西口

3:15

中部國際機場新特麗亞(NGO)

5:40

>> 

名古屋站西口

6:35

名古屋站西口

4:10

>> 

中部國際機場新特麗亞(NGO)

5:05

Fujigaoka Station
Required travel time:72mins
Fare:1,440yen

For Toyota

Toyota City
Required travel time:78mins
Fare:1,750yen

Toyota Headquarters / Toyota Motomachi Kojyo Mae
Required travel time:66mins
Fare:1,540yen

For Okazaki/Toyohashi

Higashi Okazaki Station / Okazaki Station
Required travel time:75mins
Fare:1,750yen

相關信息

中部國際機場
URL: http://www.centrair.jp/tch/

名古屋鐵道
电话: +81-52-582-5151
网址: http://www.meitetsu.co.jp/files/foreign/chinese_kantai/

Page Top